Schleswiger Kanu-Club „Haithabu“ e.V.

Die Schleiregatta 2010

Die Ergebnisse der 3. Schlei-Regatta vom 2. Oktober 2010

K1 — Leistungsklasse Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:44:26,8Peter JensenKoldinger Kajak Club1.
00:44:48,7Steffen BurkhardtBlau Gelb Köpenik2.
00:46:15,4Rene WagnerKieler Kanu Klub3.
00:51:47,7Johann KopiskePTSV4.
K1 Touringboot — Leistungsklasse Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:48:07,9Jan UmlaufPTSV1.
00:48:54,6Dennis MöllerPTSV2.
K1 Touringboot — Leistungsklasse Damen — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
01:06:34,0Liane DypontSonderborg Kajak Club1.
01:11:37,4Malena RoßSchleswiger Kanu-Club2.
K1 — Altersklasse Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:48:07,9Claus JohansenSonderborg Kajak Club1.
00:50:56,4Michael LefflerTSV Klausdorf2.
00:56:15,9Dezsö PortikTSV Klausdorf3.
K1 — Junioren Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:46:52,0Christian ThorstedtSonderborg Kajak Club1.
K1 Touringboot — Altersklasse Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:53:10,7Kim ThorstedtSonderborg Kajak Club1.
00:56:17,3Jan RegerEKN2.
00:58:54,3Jürgen VoßPTSV3.
K1 — Jugend Damen — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
01:00:38,5Katerine AndersenKoldinger Kajak Club1.
K1 — Jugend Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:49:02,3Jakob DrewsKKK1.
00:52:41,3Alex HirschfeldRKC2.
K1 — Wanderboote Damen — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:58:53,5Antje MöllerPTSV1.
01:16:21,2Anja DemandtKKK2.
01:21:08,6Kerstin HansenSKC3.
01:35:34,3Silke KruseKKK4.
K1 — Wanderboote Herren — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:52:06,4Fylkir SaevarssonSonderborg Kajak Club1.
00:59:14,1Eckehardt WolffSonderborg Kajak Club2.
01:05:11,7Michael ArndtPTSV3.
01:08:30,8Joachim WittPTSV4.
01:12:37,0Jens KruseKKK5.
K1 — Schülerinnen B — 10 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
01:28:46,6Malin KruseKKK1.
K1 — Schüler/innen B — 1,5 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:09:48,3Deike Clasen (B) (w)PTSV1.
00:09:44,1Nico Hirschfeld (B) (m)RKC1.
00:09:29,1Leon Sonntag (B) (m) 99RKC1.
00:10:12,9Seavar Fylkisson (B) (m) 98Sonderborg Kajak Club2.
00:09:18,7Janko Knabe (B) (m) 98EKN3.
00:08:24,4Leif Reh (A) (m)KKK1.
K1 — Kinder Wanderboot — 1,5 km
GesamtzeitNameVereinPlatzierung
00:09:31,0Jule Demandt (w)KKK1.
00:09:27,1Jasper Kruse (m)KKK1.

Wenn Du JavaScript aktivierst, erscheint hier eine interaktive Karte

Anfahrtsskizze

18. March 2013

Bilder:

Hier findet Ihr einige Bilder der Schleiregatta 2010.

Fotoalbum Schleiregatta 2010
Die Ergebnisse:

Hier sind die Ergebnisslisten aus dem Rennsport einmal zum herunterladen

Veranstaltungsprogramm:

Die Termine als iCal-Kalender Datei zum herunterladen oder abonnieren:

Die Termine der Jugendgruppe: